OPTIMIZAMOS

SUS ResultADOs

Si estoy incluido en el RCEL Régimen de Emisión de Comprobantes Electrónicos en Línea ¿tengo que adherirme al Régimen de Emisión de Comprobantes Electrónicos (RECE) o habilitar nuevos puntos de venta?

Los responsables que se encuentran incluidos en el “R.C.E.L. Régimen de Emisión de Comprobantes Electrónicos en Línea”, en carácter opcional u obligatorio, a partir del 1 de julio de 2015 serán migrados automáticamente al “Régimen de Emisión de Comprobantes Electrónicos” (“R.E.C.E.”) como así también los puntos de venta que ya tiene habilitados.

Fuente: Art. 9 RG 3749/15